Блог Digital Experts

Йога-инструктор: упаковка эксперта

Эту статью посвящаю йога-инструкторам. Я знаю много отличных специалистов по йоге, и это люди самоотверженные: они мало спят, мало едят, постоянно тренируются, отлично выглядят, и при этом помогают другим найти связь со своим телом.

В общем, йога, это больше служение, чем бизнес. Поэтому, наверно, существует стереотип, что инструктор по йоге — это человек, которого не интересуют деньги и прочие мирские радости. Но это не так, йоги тоже должны зарабатывать. И важным элементом успешной продажи является упаковка эксперта.


Как повысить чек йога-инструктору?



Сначала как не надо делать:

Самый очевидный способ — создать свою методику. Но если вы простой йога-инструктор, у вас еще нет имени и раскрученного бренда, то лучше не пробовать: этот путь пока не для вас. Получится дорого и нескромно.Еще один способ — рассказывать о себе в соцсетях. Это хороший способ, но если делать бессистемно, то на получение известности уйдут годы.


Итак, путь простого йога-инструктора к мировой славе:


  1. Создать упаковку эксперта, т. е. упаковать свою главную услугу. Создать описание, перечислить методики, сфотографировать процесс, пообещать результат. Все это оформить в лендинг (или в соцсетях) и поставить на минимальную раскрутку.
  2. Оформить соцсети и составить план по продвижению личного бренда. Запланировать 3 вида постов: о вас как о личности, о ваших компетенциях как профессионала, о вашей услуге с вовлечением в продажи. Составить план продвижения: выстроить воронку продаж.
  3. Создать процедуру сбора отзывов.


Потому что у известного и успешного йога-инструктора открываются новые пути для развития:


  • Участвовать в ретритах и тренингах по приглашению.
  • Создавать свои тренинги, мастер-классы и ретриты.
  • Продавать личные консультации по йоге и смежным темам.
  • А, может быть, и создать свою методику (если амбиций хватит).

В общем, есть куда расти. Чего вам и желаю.

Успехов вам в йоге и в бизнесе!
Упаковка эксперта