Блог Digital Experts

Способ привлечь клиентов: воронка продаж

Уже есть сайт и контекст работает? Как найти еще способ привлечь клиентов в свой магазин, офис или клуб?
Давайте рассмотрим такую ситуацию:
Человек хочет решить определенную проблему (боль), выбирает вариант.


Что сделать?


Воронка продаж через рассылки или в мессенджерах.
Например, человек хочет похудеть, а у вас спорт клуб. Вы пишите статью о правильном питании и предлагаете ему бесплатно скачать меню на 7 дней. Он подписывается, и вы присылаете ему видеоролик, что просто питания не достаточно, нужны еще физические упражнения. И предлагаете ему скачать комплекс упражнений для людей, которые сидят на диете.В 3-ем письме вы рассказываете о том, как влияет на результат, если заниматься вместе с людьми, которые тоже худеют. И приглашаете его на пробное групповое занятие аэробики в группу для худеющих.


Количество касаний может быть разным в разных сферах, но итог один


И если он сразу не придет, то можно еще дожимать статьями. Другой пример воронки продаж. Человеку нужно поменять моторное масло, но он не знает как его выбрать. В поисковике он находит статью, где понятно и просто написано, как выбрать масло. А в конце спрашивают, какая у вас марка авто? Человек выбирает марку и попадает на страницу вашего сайта, где предложены специальные виды масла именно для этого авто. И тут же выгодное предложение: при покупке масла — замена бесплатно! Запишитесь. Человек записывается и приходит к вам в магазин.

Трафик на такие воронки можно лить и с контекстной рекламы и из соц сетей. Тут важно помнить о цели — человек должен прийти к вам в магазин (офис, клуб). Поэтому шаг за шагом ведите его к этой цели.
Автоворонка онлайн-школы