Блог Digital Experts

Выбор ниши для онлайн-школы

ТОП самых перспективных ниш онлайн школы



Обучение быстрым навыкам, которые легко монетизировать


Это онлайн-школы по удаленным профессиям и фрилансу, обучение из разряда «как начать шить на заказ», «как стать домашним кондитером», «как заработать на арбитраже трафика» — в общем все, чему может быстро обучиться каждый и также быстро начать зарабатывать.


Обучение, которое всегда востребовано

Английский и другие иностранные языки, маркетинг, копирайтинг, приготовление еды. Важный нюанс при выборе данной ниши: спрос огромный, курсов очень много. Поэтому разработайте для обучения авторскую методику, этим вы привлечете клиентов и выделитесь среди конкурентов.


Мягкая ниша

Мягкая ниша — это, как правило, продажа через личный бренд узкой целевой аудитории. Например, психолог может обучать будущих мамочек психологии отношений с детьми. Если подписчики восхищаются вашей фигурой или силой воли, начните продавать фитнес-тренинги, курсы по интуитивному питанию, марафоны по достижению целей.


Жесткая ниша

Жесткая ниша — это математический подход к продажам. Здесь важен план. Подойдет, если у вас есть точная схема заработка, которую сможет повторить любой, и вы планируете ее продавать.

Обычно при выборе ниши для онлайн школы люди пытаются сделать прогноз, что будет продаваться, а что — нет. Но секрет успешной онлайн-школы заключается в том, что продает совсем не ниша. 

Зарабатывать можно на чем угодно. Перспектива есть в любой нише. Аудитория обширна, и каждый человек чем-то, да интересуется.

Секрет хороших продаж — это продуманная стратегия и грамотная реализация. Онлайн школа — это комплексный подход. Нет чего-то, что можно не сделать и все равно получить результат. Вы не запуститесь без платформы, без привязки ее к сайту, без грамотной рекламы и продвижения. Я уже писала, сколько всего требуется для запуска, а ведь в реализации всегда есть что-то, что может пойти не так.⠀

Зачем вам головная боль, когда можно заниматься тем, в чем вы — эксперт?⠀
Мы с партнером полностью контролируем весь процесс построения школы и страхуем вас от любых косяков, пока вы занимаетесь любимым делом.
Онлайн-школа