Блог Digital Experts

Упаковка эксперта: сарафанное радио

Мечта любого специалиста из сферы услуг — работающее сарафанное радио. Вот бы люди всегда приходили по отзывам, вот бы была очередь из таких желающих, и можно было бы вообще не думать о рекламе!

Хотели бы так же?

Я могла бы сказать вам, что все зависит только от вас и вашего продукта. Но мы простых путей не ищем, а ищем возможности. И возможность запустить сарафанное радио — есть! Отзывы и рекомендации — это тоже часть процесса упаковки эксперта. Люди начнут рекомендовать вас, если вы их об этом попросите. Что мешает сказать довольному клиенту: порекомендуйте меня вашим знакомым?

Один порекомендовал — следующего попросили, а дальше это войдет в привычку)) Я серьезно. Люди общаются друг с другом, и хорошую рекомендацию будут передавать, а дважды порекомендованный специалист становится почти звездой.

Программы лояльности работают в больших компаниях с массовым продуктом, а в условиях небольшого бизнеса и персональных услуг эффект будет куда круче.



Как запустить сарафанное радио в сфере услуг:


  • Сделайте скрипт для сбора отзывов после каждой услуги. Люди охотно рекомендуют специалиста, о котором хорошо отзываются многие.
  • Создайте свою программу лояльности: скидка другу, подарок за рекомендацию, — подумайте, что в вашем случае будет работать.
  • Просто просите клиентов рекомендовать вас.
  • Подружитесь со специалистами из смежных областей и договоритесь рекомендовать друг друга.
  • Публикуйте отзывы и рекомендации в соцсетях и на сайте.

Конечно, есть одно условие, без которого всё это не заработает. Ваши услуги должны быть высокого качества. Поэтому при сборе отзывов и рекомендаций важно не забывать работать над продуктом.

Успехов в бизнесе!
Упаковка эксперта